Описание:
Гессенский университетский городок Марбург живописно раскинулся по обоим берегам реки Лан в немецкой федеральной земле Гессен. Над городом, на горе, возвышается замок, чуть пониже – Марбургский собор, а между ними живописно карабкаются по склонам улочки Старого города Марбурга. Помимо живописности, Марбург – общенемецкий центр химической и фармацевтической промышленности, а также важный медицинский центр (в первую очередь благодаря университетской клинике Марбурга).
История Марбурга, как и его замок и собор, связана в первую очередь с одной из главных немецких святых – Св. Елизаветой. Жена ландграфа Людвига Тюрингенского, всю свою жизнь занимавшаяся благотворительностью и, несмотря на свое общественное положение, сама ухаживавшая за больными и немощными, умерла в Марбурге в 1231 г. и буквально через год после смерти была канонизирована. Над ее мощами был построен Собор Св. Елизаветы, а ее потомки, ландграфы Гессенские, правили Марбургом до середины XVII века и построили городской замок.

Собор Св. Елизаветы стоит на севере Старого города Марбурга. Это один из первых целиком готических соборов Германии (XIII век). Собор прекрасно сохранился, его богатое внутреннее убранство, конечно же, в первую очередь посвящено Св. Елизавете Тюрингенской: золотая рака с ее мощами, статуи святой и замечательные готические витражи (XIII-XV века) с ее житием. Интересная деталь из совсем другой эпохи – в Северной капелле похоронен последний рейхспрезидент Германии Пауль фон Гинденбург, человек, под влиянием обстоятельств назначивший в 1933 году Гитлера главой немецкого правительства.

По Старому городу «рассыпано» множество церквей (в основном - позднеготических) и фахверковых построек, старинных домов зажиточных горожан из кирпича и дубовых балок. А над Старым городом, как уже было упомянуто, возвышается Марбургский замок. Все в этом городке кажется тихим, мирным и прекрасным. Но стоит заглянуть в некие “закоулки”…

Сюжет:
Ребята ускорили шаги и скоро увидели то, к чему они стремились – заброшенный особняк. Это было большое мрачное серое здание, заросшее мхом и плющом. Забора не было ( точнее он был, только не выше тридцати сантиметров  ), его разрушило время. Крайняя, стоявшая рядом с воротами, единственным, что осталось от массивной ограды, тоже была наполовину разрушена. Многих камней не было, стекла и рамы выбиты, некоторые сами сгнили от старости. Дверь висела на одной петле. Сам дом был трехэтажным, крыша тоже уже сгнила, а местами провисла и обрушилась. Ребятам показалось, что они стоят перед средневековой крепостью с бойницами в стенах и башнях.
Это были местные дети, тех окрестностей в которых собственно и находилось старое, заброшенное и потертое временем здание, носившее название “Приют”.
В наше время детский дом решили восстановить, предать ему былую свежеть и вдохнуть новую жизнь. С новыми историями, которые вам в скором времени предстоит узнать. Готов ли ты стать его обитателем
м?